- Тиа Каррере
- Кристиен Энхолт
- Линди Бут
- Таня Ричерт
- Хуан Карлос Велис
- Тони Розато
- Элиас Зэроу
- Ян Фельдман
- Майкл А. Миранда
- Луис Мэндилор
Отзывы о фильме "Охотники за древностями"
Имя: elvОтзыв: Безусловно, все истории, в которые попадают главные герои, вымышлены. Авторы сериала берут за основу серии какую-то историческую личность (Александра Македонского или Аль Капоне) или известный артифакт (например, Святой Грааль) и сочиняют сказочку.
Смотреть можно потому, что главная героиня роскошная красавица, да еще и умница, а ее помощник симпатичный робкий паренек, который нравится девушкам. Еще вы вместе с главными героями объездите весь мир и увидите много очень красивых и интересных мест. Также для любителей разгадывать головоломки — их в этом сериале предостаточно.
Музыка, отличная операторская работа, хорошо поставленные драки и трюки. Создатели сериала стараются серию в 60 минут сделать максимально зрелищной и захватывающей, не зря этот сериал продержался несколько сезонов. Единственное что меня немного раздражает так это то, что главная героиня копирует Индиану Джонса. У нее тоже кожаная куртка и сумка через плечо, и она преподает в университете. В общем, сходство очевидно. И зря. Такой красивой, эффектной женщине могли бы разработать собственный стиль, а не делать ее клоном Харрисона Форда. Хотя может быть именно эта схожесть привлекает зрителей. Уважаемые зрители, смотрите и наслаждайтесь.
Имя: Андрей Медведь
Отзыв: Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-Барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.
Люблю фильмы про искателей сокровищ и археологах. Тут, конечно, вне конкуренция серия фильмов об Индиане Джонсе с Харрисоном Фордом в главной роли. Нравилась мне в детстве книга Генри Райдера Хаггарда «Копи царя Соломона», неоднократно экранизированная. Ну и конечно на конец 90-х пришелся бум популярности серии игр Томб Райдер об искательнице сокровищ Ларе Крофт. Уже в начале нулевых вышло два фильма об этой героине, но вначале был сериал «Охотники за древностями», создатели которого отталкивались от образа Лары Крофт, ну и без старины, естественно, не обошлось.
Профессор Сидни Фокс, так называемый «охотник за древностями», которая постоянно путешествует по миру в поисках древних артефактов, которые она возвращает в музеи или настоящим владельцам. Ей помогают робкий и симпатичный ассистент Найджел и забавная блондинка-секретарша Клаудиа.
Женская версия Индианы Джонса получилась вполне неплохой. Тиа Каррере в главной роли неплохо использует внешние данные, лихо дерется и стреляет. Кристиан Анхольт и Линди Бут вполне прилично ей подыгрывают. Правда, героиню Бут Клаудию заменили в последнем третьем сезоне на Карен в исполнении Тани Ричерт.
В каждой серии вас ждет небольшой исторический экскурс, связанный с известным персонажем или событием в мировой истории. От этого отталкиваются авторы сериала, создавая свою историю. Также в сериале есть элементы фантастики и фэнтези, многие реликвии обладают сверхъестественными возможностями или являются частью необычайно передовых технологий.
Конечно, сериал явно отталкивается от фильмов о профессоре Джонсе. Ну а Сидни Фокс всем, кроме пола, похожа на героя Харрисона Форда. Но это не мешает моему положительному зрительскому восприятию этого вполне симпатичного сериала.
7,5 из 10
Имя: Julls
Отзыв: Один из моих любимых сериалов. Смотрела его уже кажется миллион раз и знаю почти каждую серию наизусть, но все равно, когда очередной раз натыкаюсь на него по тв, не могу отказать себе в удовольствии посмотреть его!
Возможно я сужу о нем не совсем адекватно, так как безумно люблю всевозможные загадки связанные с историей и стариной, но, по-моему этот сериал как раз для таких людей.
Каждая серия — новое увлекательное приключение, в котором мы участвуем вместе с главными героями Найджелом Бэйли (Кристиен Энхолт) и Сидни Фокс (Тиа Каррере), пусть это приключение и вымышленное! Игра актеров только способствует росту вашей симпатии к самомы фильму. Пожалуй самым ярким персонажем является неугомонная, вечно попадающая в неприятности секретарша Сидни — Клаудия в исполнении Линди Бут. Кроме того, создатели частенько радуют нас интересными приглашенными актерами.
«Охотники за древностями» — это уникальный микс из приключений и загадок, жизненный и наполненный юмором. Сюжет каждой серии — отдельная яркая и динамическая история. Вы получите отличный урок истории и заряд бодрости и позитива. Скучать вам точно не придется! Советую.
10 из 10
Имя: 510131
Отзыв: Сериал отличный! Кроме присутствующей иронии, он ещё и исторический. Каждая серия — отдельная частичка, отдельная история. Нет однообразия и скуки. Всё очень интересно и заманивающе для людского глаза.
Магические исследования, необычные раскопки, таинственные и опасные преследования… И всё это в сочетании с главным охотником за древностями профессором Сидни Фокс — умной, сексуальной, необычной и очень храброй девушкой, которая вызывает исключительно восторг! Тиа Каррере превосходна вжилась в свою роль и с достоинством отыграла все серии.
Не подвели и её ассистент Найджел (Кристиен Энхолт) и секретарша Сидни — Клаудиа (Линди Бути). Это была неделимая тройка, часть одного целого, исследующего все факты древности. Особенно интересна пара главной героини и её подопечного. Между учителем и учеником завязывается интрижка, роман, очень непонятный.
Сериал однозначно стоит смотреть. Очень много необычных и фантастических сюжетов. Сценарий необыкновенен, актёры подобраны чудеснейшим образом и при просмотре ощущается обстановка тех времен. .. Супер!
10 из 10